В Одесской области СБУ задержала членов диверсионной группы


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> сбу

15 Сентября 2015, 9:49


Как сообщает пресс-центр СБ Украины, - «Сотрудники СБУ в Одесской области задержали членов диверсионной группы, которая планировала ряд громких террористических актов и заказных убийств. По заданию кураторов из ГРУ Генштаба России члены группы собирались, осуществить взрывы в местах дислокации правоохранителей, на военных объектах, волонтерских и общественных проукраинских организаций».
В Одесской области СБУ задержала членов диверсионной группы
«Группу сформировал бывший сотрудник российской спецслужбы, который находится на временно оккупированной территории АР Крым. Первой задачей группы была физическая ликвидация лидера одесского евромайдан. Сотрудники спецслужбы задокументировали факты разработки членами группы и согласования с представителем российской спецслужбы детального плана убийства активиста на маршруте его движения к месту жительства в пригороде Одессы. Заказное убийство планировалось осуществить в сентябре 2015 года» - сказано в сообщении СБУ.

Накануне совершения преступления правоохранители задержали всех шестерых исполнителей. У злоумышленников сотрудники СБУ изъяли документальные материалы , подтверждающие факт планирования ими акции по физическому устранению активиста под непосредственным руководством иностранца. Задержанные дают показания о непосредственном участии и распределения ролей в реализации преступного замысла.


Просмотров: 7988

Эта новость отмечена тегами:   сбу, украина, Одесса, задержание, арест

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
21245388178




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе