В Киеве СБУ ликвидировала группу, которая планировала теракты в столице, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> сбу

3 Сентября 2015, 13:28


Как сообщает СБ Украины, - "В Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала террористическую группу, которая планировала теракты в столице. Четырех террористов - членов одной из пророссийских общественных организаций - задержаны на месте преступления.
Организатор группы, уроженец Сахалинской области (РФ), вместе с сообщниками, жителями Киева и области, спланировали теракты в Киеве".

В Киеве СБУ ликвидировала группу, которая планировала теракты в столице, видео
Также в сообщении СБУ сказано, - "Благодаря спецоперации террористы были задержаны возле пункта приема волонтерской помощи для бойцов антитеррористической операции. Пункт расположен на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Майорова в Оболонском районе. Злоумышленники оказали активное вооруженное сопротивление - успели взорвать гранату РГД-5 у здания пункта приема помощи. В ответ стражи порядка применили табельное оружие - одного из террористов был ранен в ногу".

У преступников изъяты предметы, которые могли бы применяться для совершения терактов в столице. Таким образом удалось предотвратить реальную угрозу жизни и здоровью киевлян.

"При попытке теракта злоумышленники отключили мобильные телефоны, использовали портативные рации, установили на авто фальшивые номера. Кроме того, они имели с собой тактические рюкзаки с камуфлированной формой, карематы, запас пищи для перехода на нелегальное положение.

Как уже установлено, после теракта организатор террористической группы должен был немедленно выехать на временно оккупированную территорию АР Крым" - сказано в сообщении.


Просмотров: 8155

Эта новость отмечена тегами:   сбу, арест, теракт, Киев

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
17755475565




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе