В Киеве из-за пожаров городские службы переходят на чрезвычайный режим работы


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Пожары

3 Сентября 2015, 11:34


Как сообщает пресс-служба столичной городской администрации, - "Сегодня, 3 сентября в связи с тлением торфяников в Киевской области и пожаром в лесу под Броварами Мэр Киева Виталий Кличко дал распоряжение санитарно-эпидемиологической, медицинской и службе по чрезвычайным ситуациям перейти на чрезвычайный режим работы
В Киеве из-за пожаров городские службы переходят на чрезвычайный режим работы
Как сообщил Виталий Кличко, - «Сегодня утром Киев проснулся в густом едком тумане. В связи с экологической ситуацией в столице, которая сложилась в результате того, что под Киевом горят торфяники и лес, городская власть обращается к киевлянам максимально ограничить присутствие на открытом воздухе. Особенно людям с заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В учебных и воспитательных заведениях столицы сегодня будет сокращенный день. «Мы обратились, чтобы родители, которые могут оставить детей дома, сделали это. А в пятницу школы и детсады в столице будут закрыты», - сказал киевский городской голова.


В связи с распространением продуктов горения в разных районах столицы, специалисты рассказали как уберечь свое здоровье от вредного воздуха.

1. Необходимо стараться избегать длительного пребывания на воздухе.

2. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

3. Не стоит лишний раз открывать окна. А если уже пришлось, то нужно завешивать их влажной тканью и периодически ее менять.

4. Самое время включить кондиционеры и системы очистки воздуха, а также сделать  влажную уборку.

4. Полезно поставить в жилых комнатах и рабочих кабинетах емкости с водой, чтобы увлажнить воздух.

5. Имеет смысл ограничить от употребления алкогольных напитков и поменьше курить.

6. При усилении запаха дыма рекомендуется надевать защитные маски, которые следует увлажнять. Особенно это касается пожилых людей, детей и тех, кто страдает хроническими недугами: сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими болезнями легких и аллергией, - продолжают специалисты.

7. Увеличьте потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых.

8. Для возмещения потери солей и микроэлементов советуют пить подсоленную и минеральную щелочную воду, кисломолочные напитки (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

9. Исключить газировку.

10. Неплохо временно отказаться от жирной пищи и есть легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами еду, отдавать предпочтение овощам и фруктам.

11. Нужно несколько раз в день принимать душ.

12. Промывайте  нос и горло.

13. Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями важно измерять артериальное давление не менее 2 раз в день, при устойчивой артериальной гипертензии - обратиться к врачу.

14. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.


Просмотров: 8121

Эта новость отмечена тегами:   Пожары, Киев

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5257243744




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом