Петр Порошенко подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины»


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Праздники

26 Августа 2015, 12:29


Петр Порошенко подписал Указ "О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины". Мероприятия направлены на надлежащее чествование боевого подвига и самоотверженности граждан, посвятивших свою жизнь служению украинскому народу, усиление общественного внимания и заботы о защитниках родной земли, сохранения и развития национальных военных традиций.
Петр Порошенко подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины»

Кабинету Министров поручено образовать в двухнедельный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня защитника Украины. Правительство должно обеспечить проведение в Киеве и других населенных пунктах Украины торжеств, в частности при участии руководства государства и органов местного самоуправления, военнослужащих, участников Революции достоинства, представителей духовенства, украинской диаспоры и дипломатического корпуса.

Также Указом предлагается обратиться к религиозным организациям с предложением провести 14 октября панихиды по погибшим и молебны по защитникам Украины.

Областной, Киевской городской государственным администрациям поручено разработать в месячный срок региональные планы мероприятий, а Министерству образования и науки совместно с представителями общественности - провести в сентябре - октябре Всеукраинскую молодежную и детскую акцию "Напиши письмо защитнику Украины".

Министерство внутренних дел, СБУ и государственные администрации должны обеспечить общественный порядок и безопасность граждан во время проведения массовых мероприятий по случаю Дня защитника Украины.


Просмотров: 8191

Эта новость отмечена тегами:   Праздники, день защитника Украины, украина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
50891316728




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе