Соглашение между кредиторами и Украиной о списании 20% государственного долга может быть достигнуто уже на этой неделе


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Финансы

25 Августа 2015, 12:15


Как сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на собственные источники, - «Кредиторы Украины намериваются списать 20% стоимости государственных долговых обязательств Украины. Списание 20%, это последняя обсуждаемая сделка, обе стороны, активно обсуждают вариант, предполагающий взаимные уступки и договоренность и может быть достигнута уже на этой неделе и снизить долги Украины частным кредиторам на 15,3 млрд долл. в течение следующих четырех лет».


Соглашение между кредиторами и Украиной о списании 20% государственного долга может быть достигнуто уже на этой неделе

С марта месяца Украина ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно млрд, однако пока эти переговоры не увенчались успехом.

Неоднократно Киев предупреждал о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию, которая будет включать в себя списание около 40% основной суммы долга.

В июле международные СМИ сообщили, что кредиторы впервые принципиально согласились на списание основной сумы долга, однако всего на 5%. Глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько, со своей стороны, дала понять, что считает такое списание недостаточным.

Аналитики полагают, что комитет кредиторов и власти Украины могут пойти на взаимные уступки в рамках переговоров о реструктуризации, в результате чего может быть достигнута договоренность о суммарном списании порядка 20% долга.

Власти Украины и кредиторы ранее заключили соглашение о конфиденциальности, обязавшись не обнародовать детали переговоров.


Просмотров: 8297

Эта новость отмечена тегами:   Финансы, украина, долг

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
339589178474




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом