В Харьковской области ликвидировали мощный конвертационный центр, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Финансы

25 Августа 2015, 10:18


Как сообщает пресс-центр СБ Украины, - "В Харьковской обоасти Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой прекратила противоправную деятельность мощного конвертационного центра".
В Харьковской области ликвидировали мощный конвертационный центр, видео
Также в сообщении СБУ сказано, - "В состав конвертационного центра входили несколько десятков фиктивных предприятий, которые использовались для вывода в теневой оборот средств ведущих государственных предприятий машиностроительной и транспортной отраслей. Объем незаконных операций только с января 2015 года составил более 500 000 000 гривен".

"Законспирированный центр находился в отдельном здании в лесопарковой зоне Харькова, оборудован новейшими средствами безопасности, в том числе специальным бункерным помещением для экстренного уничтожения печатей и документов, а для ведения теневой бухгалтерии использовалась сверхмощная компьютерная система. Охрану здания и прилегающей территории обеспечивали вооруженные охранники. По месту расположения «офиса» злоумышленники зарегистрировали адвокатское объединение, по их мнению должно было обеспечить неприкосновенность конвертационного центра от правоохранительных органов по мотивам якобы сохранения адвокатской тайны.

Для прикрытия незаконной деятельности одним из его руководителей была создана общественная организация, которая якобы способствовала правоохранительной деятельности. Злоумышленник к тому же находился под влиянием спецслужб России, через подконтрольные им российские негосударственные структуры осуществляли деятельность в ущерб интересам Украины" - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства по ч . 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах ) Уголовного кодекса Украины с разрешения суда по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Управления СБ Украины в Харьковской области провело спецоперацию, в результате которой противоправная деятельность конвертационного центра прекращена.



Во время обысков изъяты печати фиктивных компаний, бухгалтерскую документацию. Следственно- оперативные действия продолжаются.


Просмотров: 9193

Эта новость отмечена тегами:   Финансы, сбу, Налоги, деньги, Харьков

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
907869954170




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе