До конца ноября в Украине декоммунизируют 908 населенных пунктов


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> декоммунизация

14 Августа 2015, 15:21


Как сообщает пресс-центр Украинского института национальной памяти, - "Институт национальной памяти обещает декоммунизировать около 908 городов и сел до 21 ноября 2015 года".
До конца ноября в Украине декоммунизируют 908 населенных пунктов
Согласно данным мониторинга, в соответствии с законом об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики, до 21 ноября 2015 года по всей Украине сменят названия 30 городов и 51 пгт, 711 сел и 116 поселков.

В случае, если органы местного самоуправления не подадут в парламент свои предложения относительно новых названий населенных пунктов, парламент в течение 3 месяцев (до 21 февраля 2016) примет решение о переименовании населенных пунктов на основании предложений Украинского института национальной памяти (УИНП).

УИНП постоянно обновляет список городов и сел, которые необходимо переименовать. За последний месяц список увеличился на 30 населенных пунктов.

9 апреля Верховная Рада приняла законы о декоммунизации украинского общества, а 24 июля министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям участвовать в избирательных процессах, тем самым отобрав у них право быть субъектами политических и избирательных процессов.


Просмотров: 8026

Эта новость отмечена тегами:   декоммунизация, украина, наименования

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
35870762592




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе