В Харьковской области СБУ задержала террориста "ДНР", видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> сбу

12 Августа 2015, 12:42


Как сообщает пресс-центр СБУ, - "В Харьковской области СБ Украины задержала террориста "ДНР". 27-летний житель Харьковской области участвовал в боевых действиях против ВСУ на стороне террористических группировок "ДНР", в частности в батальонах "Восток", "Область войска Донского", "Макеевская сотня"".
В Харьковской области СБУ задержала террориста "ДНР", видео
"Ранее задержанный отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи. Сотрудники СБУ задержали террориста, когда он незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны Российской Федерации в Украине" - сказано в сообщении.

 

У боевика изъяты военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР". В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видео доказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено минского соглашениями.



Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 


Просмотров: 8351

Эта новость отмечена тегами:   сбу, днр, Харьков, арест

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
908879966485




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом