В Донецкой области задержана сотрудница мобильного оператора, которая передавала данные абонентов террористам «ДНР»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> днр

12 Августа 2015, 10:30


Как сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, - "Сотрудниками криминальной милиции Донецкого областного главка была установлена женщина-пособник террористов. Эта дама, работая в одной из компаний мобильной связи в Краматорске, используя свои служебные полномочия, предоставляла террористам данные - ПАК-коды к абонентским номерам. Дальше через интернет-помощник оператора можно было получать информацию о телефонных соединениях абонента".
В Донецкой области задержана сотрудница мобильного оператора, которая передавала данные абонентов террористам «ДНР»

"Конфидециальную информация она передавала так называемому "начальнику уголовного розыска полиции ДНР" Сергею Тимошенко, 1972 года рождения, который ранее длительное время работал в Ворошиловском райотделе милиции Донецка. Имея такие коды, у него был открыт доступ к детализации телефонных соединений любого гражданина Украины, пользователя данного оператора.

Указанная добровольная помощница "полиции ДНР" будет нести уголовную ответственность, предусмотренную украинским законодательством. По ее словам, "дружба" с террористом длилась больше 1 месяца.

К слову, нам, правоохранителям, для получения подобной детальной информации по конкретному абоненту надо пройти определенную процедуру и получить решение суда, а террористам в этом не было необходимости.

Милиция Донецкой области продолжает работу по выявлению террористов и их пособников" - сказано в сообщении.


Просмотров: 8248

Эта новость отмечена тегами:   днр, мобильный оператор, краматорск, арест

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
162563236785




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!