Порошенко назначил волонтера Георгия Туку губернатором Луганской области


Главная -> Новости -> Политические новости -> Назначения

22 Июля 2015, 14:21


В среду, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко назначил Георгия Туку главой Луганской областной военно-гражданской администрации. Это произошло на встрече главы государства с активом Луганской области в Северодонецке.
Порошенко назначил волонтера Георгия Туку губернатором Луганской области
"Только что Кабмин одобрил представление на назначение Георгия Туки главой Луганщины. Мне остается только подписать указ. Георгий Тука - новый человек, с безупречной репутацией, с нетерпимостью к коррупции, с Украиной в сердце. Все у нас с вами получится! Слава Украине!", - заявил Порошенко.

В последнее время 52-летний Георгий Тука принимал активное участие в борьбе с контрабандой в Луганской области.

Справка. 

Георгий Борисович Тука родился 24 ноября 1963 года в Киеве. Окончил Киевский политехнический институт, факультет автоматизированных систем управления. Работал руководителем продаж в ООО "Эн-ти Телеком", а позже стал директором ООО "Зенит-Телеком". С 2014 года возглавил общественную организацию "Народный Тыл". 

До недавнего времени Луганской областью руководил Геннадий Москаль. Недавно он был назначен на должность главы Закарпатской ОГА. Сейчас обязанности главы ОГА в Луганской области исполняет экс-заместитель Москаля по вопросам общественного порядка и безопасности и бывший СБУшник Юрий Клименко.



Просмотров: 8599

Эта новость отмечена тегами:   Назначения, ОГА, луганск

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
198977327586




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе