В Луганской области задержан российский наемник - разведчик, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> лнр

8 Июля 2015, 9:52


Как сообщает пресс-служба СБУ, - "В Луганской области военнослужащие ВСУ и сотрудники СБУ вблизи Попасной задержали наемника - гражданина России, который воевал на стороне террористов "ЛНР"".
В Луганской области задержан российский наемник - разведчик, видео
Также в сообщении сказано, - "При задержании на нем был разгрузочный жилет с гранатой РГД-5, 4 магазина с патронами к автомату АК-74 и рация. Выяснилось, что 24-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа РФ, является членом незаконного вооруженного группировки Дремова". 

Задержанный объяснил следователям СБУ, что из-за судимости за тяжкое преступление в России он не мог найти достойной работы, а вербовщики ему пообещали, что, став участником боевых действий в Украине, будет иметь определенные преимущества. 

Мужчина прибыл на Донбасс в апреле этого года и вошел в состав т.н. батальона "призрак", а впоследствии перешел в группу разведки в бандформировании Дремова. Группа выполняла разведывательные задачи в местах дислокации ВСУ в районе Золотого, Первомайска и Попасной. На последнее задание боевиков отправил лично Дремов. Незадолго до этого боевики убили местного жителя - таксиста, и выполнение задачи должно было помочь им избежать наказания от т.н. "МГБ ЛНР". 

5 июля 2015 года гражданину России сообщено о подозрении в участии в деятельности террористической организации. В суд он будет содержаться под стражей. Террористу грозит до 15 лет заключения. 


Просмотров: 8140

Эта новость отмечена тегами:   лнр, сбу, всу, арест

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
176065633328




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе