В Винницкой области начато следствие по факту бездействия медиков, что привело к гибели 5-летней девочки


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Происшествие

19 Июня 2015, 18:35


Как сказано в сообщении УМВД Украины в Винницкой области, - "Следственным управлением расследуются обстоятельства гибели 5-летней девочки в пгт. Турбов Липовецкого района. Трагедия произошла 17 июня на местном пруду. Девочка отдыхала вместе с родителями на берегу водоема и по неосторожности упала в воду".
В Винницкой области начато следствие по факту бездействия медиков, что привело к гибели 5-летней девочки

"Родители девочки вызвали скорую помощь. Пострадавшую доставили в местную больницу, однако, врачи, констатировав смерть ребенка, не оказали ей должной медицинской помощи.

Девочку отправили в морг. Родители ребенка, не согласившись с вердиктом медиков, завезли ее в Винницкую больницу скорой помощи. Там врачи провели реанимационные мероприятия и более суток девочка еще жила. Однако спасти жизнь маленькой пациентке так и не удалось.

Со слов в.и.о. начальника Следственного управления УМВД в Винницкой области Сергея Крымчука, - "По факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками поселковой больницы, что повлекло тяжкие последствия, открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.140 УК Украины. Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".


Просмотров: 8317

Эта новость отмечена тегами:   Происшествие

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
9361844671




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом