В Украине стартует новая волна мобилизации


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> мобилизация

19 Июня 2015, 10:09


С 19 июня 2015 года в Украине стартует новая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная. Дополнительная военная мобилизация вызвана большим напряжением ситуации на востоке страны.
В Украине стартует новая волна мобилизации
Первая волна мобилизация была с 20 января 2015 года продолжительность 90 дней, вторая с апреля продолжительность 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Как отмечают "Подробности" со ссылкой на Генштаб ВСУ, сильных отличий от предыдущих мобилизаций не будет. Официально штаб не разглашает количество людей, которых планирует призвать, но по данным издания, в прошлый раз были мобилизованы 20 тысяч человек.

Как сообщили в Генштабе, - "Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом".

Перечень основных специальностей, которые будут интересовать ВСУ, также остался прежним: "Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители".

Также в Генштабе заверили, что вручение повестки - это еще "не билет в АТО". Кроме того, заверяют военные, что повестка не означает 100%-ный призыв на службу. "Повестка вручается прежде всего для уточнения военно-учетных данных, проверки наличия у гражданина права на отсрочку, возможности его использования в армии в соответствии с его военной или гражданской специальностью", - сказано в сообщении.

Мобилизации стартует 19 июня и продлится 60 дней - до 17 августа. Сроки предусмотрены законом №113-VIII о частичной мобилизации.

Задача новой мобилизации заключается в том, чтобы обеспечить полную ротацию военнослужащих, которые были призваны ранее.


Просмотров: 8368

Эта новость отмечена тегами:   мобилизация, ВСУ

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
287564866688




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!