На 8 лет осужден информатор террористов "ДНР"


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> арест

17 Июня 2015, 10:30


Как сообщает пресс-центр СБУ, - "Павлоградский городской районный суд Днепропетровской области признал виновным бывшего сотрудника Селидовской исправительной колонии в сотрудничестве с террористами и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы".
На 8 лет осужден информатор террористов "ДНР"
В феврале 2015 года, сотрудники СБУ в селе Максимильяновка Марьинского района Донецкой области задержали младшего инспектора исправительной колонии.

Следствием было установлено, что в ноября 2014 года преступник был завербован членом диверсионно-разведывательной группы террористической организации "ДНР", котором он сообщал места дислокации военной техники Вооруженных сил Украины и численность военнослужащих в районе проведения антитеррористической операции.

Используя свое служебное удостоверение инспектора исправительной колонии, сотрудник свободно передвигался по территории района и в течение декабря 2014 - января 2015 собирал и передавал разведывательные данные через мобильную связь. Полученную информацию террористы использовали для ведения артиллерийских обстрелов населенных пунктов Марьинского района.

Просмотров: 8493

Эта новость отмечена тегами:   арест, днр, Из зала суда, сбу

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
441064831879




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!