СБУ перекрыла международный канал незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Граница

11 Июня 2015, 13:34


Как сообщает пресс-центр СБУ, - "В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила и ликвидировала канал незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины. Задержана группа злоумышленников, которые организовали и обеспечивали функционирование канала нелегальной миграции".
СБУ перекрыла международный канал незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины
Также в сообщении сказано, - "Организатором оказалась гражданка Украины вьетнамского происхождения, подыскивала потенциальных нелегалов среди граждан азиатских стран, которые хотели попасть как в Украине, так и на территорию России. Кроме того, злоумышленница обещала им трудоустройство, в том числе в подпольных цехах по производству одежды, обуви. Переправка через границу стоило нелегалу тысячу долларов США. Сообщники переводили нелегалов через границу в обход пунктов пропуска на границе Харьковской и Сумской области".

Сотрудники СБУ задержали организатора канала и одного из членов преступной группы при попытке незаконно переправить из России шесть нелегальных мигрантов из Вьетнама.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, СБУ осуществляет проверку законности получения украинского гражданства организаторов канала нелегальной миграции.

На нелегалов органами Государственной миграционной службы Украины составлены административные протоколы и решается вопрос о их принудительного возвращения.


Просмотров: 8500

Эта новость отмечена тегами:   Граница, нелегальная миграция, нарушение

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
948093715155




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом