Президентом Польши официально избран Анджей Дуда


Главная -> Новости -> Мировые новости -> Политика

26 Мая 2015, 14:13


Государственная избирательная комиссия Польши официально подтвердила, в выборах победил Анджей Дуда. Анджей Дуда получил 51,55% голосов. Бронислав Коморовский - 48,45%.

Явка во втором туре президентских выборов была на уровне 55,34%.


Президентом Польши официально избран Анджей Дуда
Анджей Себастьян Дуда - Польский политик. Родился 16 мая 1972 года в Кракове. 24 мая 2015 года избран президентом Польши и вступит в эту должность 6 августа 2015 года. Депутат Европейского парламента с 2014 года, член партии "Право и справедливость".

Состояние политика оценивается приблизительно в 1 миллион 145 тысяч. злотых (6 миллионов 340 тысяч гривен). У Дуды есть две квартиры и участок под застройку площадью 325 кв. м.  Также в декларации он указал наличие двух автомобилей Suuki Grand Vitara и Volkswagen Golf.
Ключевые пункты президентской программы Дуды: помощь для семей с детьми, пересмотр пенсионной реформы, размещение постоянных баз НАТО в Польше, дофинансирование искусственного оплодотворения.

Экс-министр иностранных дел Украины, дипломат Владимир Огрызко 
прокомментировал назначение нового Польского президента, - "Думаю, что позиция Польши в вопросах поддержки Украины не изменится. Хотя, безусловно, каждый руководитель привносит свои нюансы. Но в этом вопросе я ориентируюсь на исторический опыт и формулы, которые были выработаны поляками еще после Первой мировой войны: Пилсудский сказал, что без свободной Украины не будет и свободной Польши. Потому независимость Украины для Польши имеет решающее значение: падет Украина — не будет Польши. Поэтому для всех польских политиков этот фактор является определяющим. Поэтому, думаю, новый польский президент Анджей Дуда будет действовать именно в таком направлении. В случае четкости позиций с нашей стороны поддержка поляков также теперь сможет приобрести более конкретные формы".



Просмотров: 8427

Эта новость отмечена тегами:   Политика

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
44464863611




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе