В Артемовске два местных жителя убили майора ВСУ


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> убийство

25 Мая 2015, 12:50


Как сообщил исполняющий обязанности начальника Артемовского горотделения милиции Сергей Чернышев, - "В Артемовске на территории Донецкой области вчера, 24 мая, полиция задержала местного жителя по подозрению в убийстве 32-летнего майора Вооруженных сил Украины".
В Артемовске два местных жителя убили майора ВСУ
Сос лов Сергея Чернышева,- "Тело 32-летнего майора ВСУ было обнаружено на окраине города. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие, пистолет Макарова. С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу".

Стало известно, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя, которые обманным путем зазвали его к себе в машину, где начали душить ремнем безопасности. Мужчину, который уже не подавал признаков жизни, вывезли на окраину города и оставили под забором.
Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска.

По данным МВД, - "Правоохранители установили двух человек, причастных к совершению преступления. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его соучастника устанавливается. Оперативно раскрыть преступление помогли бойцы батальона "Святая Мария", которые патрулируют город. Ночью они заметили подозрительный автомобиль, водитель и пассажир были задержаны. На место был вызван наряд ГАИ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя был составлен административный протокол. Оперативным путем сыщики установили причастность ночных гуляк к совершению тяжкого уголовного преступления. У задержанного пассажира автомобиля изъяты мобильный телефон и оружие потерпевшего".

Данный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15-ти лет лишения свободы.

Просмотров: 8268

Эта новость отмечена тегами:   убийство

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
543982514497




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!