СБУ опубликовала видео допроса задержанных российских военных


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> ато

19 Мая 2015, 15:44


16.05.2015 около 14:30 в Луганской области, возле города произошло боевое столкновение между боевой группой Департамента контрразведки СБУ и подразделением 92-й отдельной механизированной бригады с разведывательным отрядом сил специального назначения ВС РФ, численностью до 30 человек.
СБУ опубликовала видео допроса задержанных российских военных
В результате боя было ранено и взято в плен двух российских военнослужащих. С украинской стороны потери составили, один - убит (ВСУ) и один ранен (СБУ).   

В результате допроса установлено:  
Один из военных - капитан Евгений Ерофеев, родом из Куйбышева (РФ).  
Второй задержанный - Александр Александров, сержант 3-й бригады спецназа в Тольятти (Россия), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года.    




Со слов задержанного, - "Задача ставилась вести разведку наблюдением. Тогда еще не поступил приказать пересекать линию соприкосновения, не открывать огонь без надобности. В связи с постоянными обстрелами позиций, решил сменить позицию, выдвинуться в составе трех человек на поиски новой позиции. При поиске новых позиции наткнулся на старые окопы. Вел наблюдение за окопами. Показалось, что окопы брошены, решили проверить".     
 
Глава СБУ Валентин Наливайченко заверил, - "Задержанные будут нести уголовную ответственность и обмену не подлежат".  
 
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских военнослужащих. И отметил, что на момент задержания они уже не служили в ВС РФ.

В ЛНР задержанных Евгения Ерофеева и Александра Александрова называют "милиционерами" и требуют освободить их в рамках минских соглашений.

Задержаных будут судить по статье 258 УК Украины (террористический акт). Также следствие выясняет причастность их к другим преступлениям.


Просмотров: 9545

Эта новость отмечена тегами:   ато, лнр

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
77370803977




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе