Боевики восстановили железную дорогу в Дебальцево - ОБСЕ


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> днр

16 Мая 2015, 13:30


Как сообщают представители специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ, - "На сегодняшний день боевиками восстановлен участок железной дороги от Луганска до Ясиноватой".


Боевики восстановили железную дорогу в Дебальцево - ОБСЕ

Согласно данным, железнодорожное полотно захваченное сепаратистами действует от города Луганска через Дебальцево до станции Ясиноватой возле Донецка. 

Один из железнодорожников отметил, что трижды в неделю там ходят пассажирские поезда в Луганск и трижды в неделю из Луганска.

Украинское командование утверждало, что после отступления ВСУ из Дебальцево важный железнодорожный узел на территории города полностью уничтожен, и  если его восстанавливать, то ремонтные работы продлиться длительное время.

Напомним, ранее украинские военнослужащие удерживали Дебальцево в первую очередь для контроля над данным железнодорожным узлом, а также особо важным перекрестком автомобильных дорого, чтоб не давать боевикам в Донецке прямой связи Луганском и контроля границы с Россией для затруднения транспортировки оттуда военных грузов.  


Просмотров: 9283

Эта новость отмечена тегами:   днр, ато, лнр

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
ЧЕЛ2015-05-16 14:33:58
ВОТ ЭТО "ТЕРРОРИСТЫ ", ЗА ЧТО НИ ВОЗЬМУТСЯ,ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ! ХОРОШО БЫ ТАКИХ ТЕРРОРИСТОВ РАЗМНОЖИТЬ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ,МЫ БЫ УЖЕ ЖИЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЭВРОПЕ,ТОЛЬКО БЕЗ ПИДАРАСОВ!
Пользователь
Укротитель мордвы2015-05-20 14:05:06
А чего же Донецк эти пидорасы из днр не восстанавливают ? Или стадион Шахтёр ?








Отметьте изображения домов:
306578974537




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!