Украина и Грузия договорились о сотрудничестве Национальных гвардий


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> нацгвардия

5 Мая 2015, 18:07


Как сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Украины Светлана Павловская, - "Командующие национальных гвардий Украины и Грузии договорились о долгосрочном двустороннем сотрудничестве. Речь идет прежде всего об обмене опытом по совершенствованию системы подготовки личного состава".
Украина и Грузия договорились о сотрудничестве Национальных гвардий
Как сказано в сообщении, - "Сегодня в Главном управлении Национальной гвардии Украины состоялась встреча командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана с командующим Национальной гвардии Грузии Леваном Гамкрелидзе. Во время встречи они договорились о начале долгосрочного двустороннего сотрудничества между Нацгвардией Украины и Грузии. Речь идет прежде всего об обмене опытом по совершенствованию системы подготовки личного состава".
Со слов командующего Нацгвардии Украины, - "Грузинские коллеги сегодня действуют по стандартам НАТО и Европейского Союза. В частности, они уже отработали алгоритм решения вопросов своевременного и результативного применения сил и техники".

В свою очередь Леван Гамкрелидзе отметил важность для Украины досконального ознакомления с современным опытом применения подразделений Национальной гвардии и быстрого перехода на новые виды вооружения и связи.

Члены делегаций также отметили, - "Национальная гвардия - как в Украине, так и в Грузии - была первым военным формированием после получения странами независимости. И хотя в Грузии Национальная гвардия входит в состав Вооруженных сил, а в Украине в состав Министерства внутренних дел, главным для них является четкое выполнение возложенных на их подразделения задач".


Просмотров: 8900

Эта новость отмечена тегами:   нацгвардия, ато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5410979622




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом