Лесные пожары в Чернобыльской зоне, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Пожары

29 Апреля 2015, 13:29


С обеда, 28 апреля горят три лесных квартала на территории предприятия Чернобыльская пуща. В огневой зоне находится около 400 га леса. Ситуация под контролем, уверяют пожарные.
Лесные пожары в Чернобыльской зоне, видео
В ведении данного комбината находится семь лесничеств в 30-километровой зоне отчуждения вблизи Чернобыльской АЭС. В результате возгорания (не исключают, что оно было устроено умышленно) пострадали отселенные села Лубянка, Рудня Илльницка, Ильинцы и другие.  

В некоторых селах, в частности, в Лубянке и Ильинцах, проживали самоселы. Работники милиции Отдела зоны ЧАЭС эвакуировали людей в безопасное от пожара место. Также спасено и вывезено их скот и имущество.  


По факту пожара открыто уголовное производство по ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия работают сотрудники милиции, они продолжают обеспечивать в зоне отчуждения охрану общественного порядка и спасать людей, а также осуществляют регулирование движения колонн специальной пожарной техники. 


Просмотров: 8885

Эта новость отмечена тегами:   Пожары

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5272335839




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!