С 1 апреля и в течение месяца при добровольной сдачи оружия граждане не будут привлекаться к уголовной ответственности


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> оружие

1 Апреля 2015, 11:23


Как говорится на официальном сайте МВД Украины, - "Добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства в органы внутренних дел Украины можно с 1 по 30 апреля 2015 года.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности".


С 1 апреля и в течение месяца при добровольной сдачи оружия граждане не будут привлекаться к уголовной ответственности
Также на сайте сказано, - " Кроме того, граждане, которые в указанный срок добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, в дальнейшем будут иметь возможность оформить соответствующие документы, зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями не смертельного действия, будут регистрироваться в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины".

Для получения более детальных разъяснений можно обратиться к работникам разрешительной системы или к участковому инспектору милиции.

Следует помнить, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут случиться с гражданами или с их несовершеннолетними детьми.


Просмотров: 9006

Эта новость отмечена тегами:   оружие, Закон

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Недоумевающий2015-04-02 00:12:00
Если бы зарегистрировать можно было бы сразу и без проблем, то и оформляли бы все. А так только ищут кого бы за задницу схватить или изъять что-то насовсем.








Отметьте изображения домов:
966410202984




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!