На Волыни милиционеры задержали женщину, которая хотела продать своего ребенка, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Происшествие

31 Марта 2015, 10:40


Как сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области, - "Свою трех летнюю дочь горе-мать вместе с сожителем оценили в 20000 долларов. Ловкачей правоохранители задержали в момент передачи денег. Свои действия объяснила просто: хотела лучшей жизни для себя и ребенка".
На Волыни милиционеры задержали женщину, которая хотела продать своего ребенка, видео

О том, что женщина продает свою трех летнюю дочь, правоохранителям сообщили неравнодушные. О намерении женщины знали даже соседи, ведь она, ничего не скрывая, активно искала покупателей.

По словам руководителя отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Волынской области Александра Мельничука, - "26-летняя мать вела аморальный образ жизни. Женщина в прошлом "подрабатывала" проституткой, а сейчас ни она, ни ее сожитель нигде не работают, к тому же оба любят выпить".

К мысли продать собственного ребенка ее подтолкнули бытовые неурядицы и недостаток средств, ведь государственной помощи на содержание ребенка для беззаботной жизни не хватало.


- За неделю до оформления купли-продажи "товара" женщина просила у семьи, которая якобы намеревалась купить девочку, задаток. Поэтому, написав расписку о получении тысячи гривен, злоумышленница окончательно подтвердила серьезность своих намерений, - рассказали в отделении милиции.

На данный момент девочка находится в медицинском учреждении. Врачи обследуют ее психологическое и физическое состояние. Мать лишат родительских прав, а дальнейшую судьбу ребенка будут решать органы опеки.


Как сообщил Александр Мельничук, - "По данному факту проводится досудебное расследование по части третьей статьи 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Теперь волынянке и ее сожителю грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Оба задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Луцкого горотдела милиции. Решается вопрос об их аресте".


Просмотров: 8255

Эта новость отмечена тегами:   Происшествие

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
8392739051




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!