"Динамо" разгромил "Эвертон", 5:2 стенограмма онлайн-трансляции матча

Главная -> Новости -> Новости спорта -> Футбол

20 Марта 2015, 9:55

Вчера, 19 марта в Киеве, в "Олимпийском" в ответном матче Лиги Европы "Динамо" обыграло "Эвертон" и прорвалось в следующий этап турнира.
Динамо - Эвертон, 5:2
Гол: Ярмоленко, 21, Теодорчик, 35, Велозу, 37, Гусев, 56, Антунеш, 77 - Лукаку, 29, Ягелка, 82

Динамо:
Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Ярмоленко, Теодорчик
Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Алькарас, Бэйнс, Маккарти, Барри, Атсу, Баркли, Нэйсмит, Лукаку

Смена игроков: 89 мин. Калитвинцев выходит вместо Гусева.

Желтая карточка: 86 мин. Драгович грубо сыграл против оппонента рядом со своей штрафной.

Гол: 82 мин. Ягелка после подачи углового головой отправил мяч за спину Шовковского!

80 мин. Ярмоленко бьет из штрафной прямо в перекладину!

Гол: 77 мин. Ой-ой-ой!!! Какая красота!!! Антунеш издали приложился своей волшебной левой и попал точно в девятку ворот!

Смена игроков: 74 мин. Вместо Теодорчика выходит Кравец.

71 мин. Велозу вывел Теодорчика на удраную позицию, но Тео пробил в Ховарда.

Смена игроков: 64 мин. У Динамо Буяльский выходит вместо Сидорчука, а у гостей Коне и Осман вместо Атсу и Нейсмита.

61 мин. Баркли закручивал мяч от линии штрафной, но снова Динамо спасает штанга!

Гол: 56 мин. ГУСЕВ!!! Сидорчук вошел с мячом в штрафную прострелил на Гусева, который со второй попытки отправляет мяч в ворота!

54 мин. Постепенно Динамо переводит игру в центр и на чужую половину поля. Это полезней в нынешней ситуации.

49 мин. Пытается Эвертон снова насесть на ворота Динамо. Но киевляне справляются с давлением.

Перерыв.

43 мин. Гораздо уверенней стало играть Динамо. Больше владеют мячом и нагнетают обстановку.

Гол: 37 мин. Третий пошел! Велозу оказался первым на добивании на линии штрафной и сильным ударом верхом отправляет мяч в ворота!

Гол: 35 мин. Но тут же Теодорчик снова выводит Динамо вперед! Гусев подал в штрафную, Ярмоленко сумел тыкнуть мяч в центр и поляк уверенно отправил мяч в ворота!

Гол: 29 мин. Ну что ж это такое?! Лукаку подхватил мяч у нашей штрафной и закрутил мяч в левый угол ворот.

26 мин. Ярмоленко смог прорваться сквозь центр к чужим воротам и пробить - Ховард достает мяч!

25 мин. Баркли вышел на свидание с вратарем, но его удар приняла на себя штанга!

Гол: 21 мин. ГОЛ!!! Ярмоленко!!! Андрей сместился с фланга в центр и точно закрутил мяч под левую штангу!

17 мин. Отодвинулась игра от ворот Динамо. Но пока моментов нет.

10 мин. Пока что игровая инициатива у гостей. Придавили они настолько, что у Динамо выйти из обороны не выходит.

6 мин. Баркли пробил с линии штрафной, но Шовковский со второй попытки накрыл мяч.

2 мин. Гусев бил головой после подачи Силвы, но немного не попал.

Стартует матч

Встреча недельной давности стала для команд первой в турнирах УЕФА и завершилась победой британцев со счетом 2:1. На гол Олега Гусева "Эвертон" ответил точными ударами Стивена Нейсмита и Ромелу Лукаку. "Динамо" выиграло всего четыре из 23 матчей с английскими командами, зато в шести домашних встречах с представителями премьер-лиги киевляне потерпели лишь одно поражение, добившись трех побед.

"Эвертон" прежде противостоял представителю Украины лишь в первом круге Кубка УЕФА-2007/08. Тогда он по сумме двух встреч был сильнее харьковского "Металлиста".

"Динамо" выиграло в еврокубках четыре последних матча на своем поле, и все победы были добыты с разницей в два и больше мячей. Чтобы выбить "Эвертон", киевлянам будет достаточно продлить эту серию. В четырех выездных еврокубковых поединках этого сезона "Эвертон" не потерпел ни одного поражения. На его счету две победы при двух ничьих.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

"Само собой, мы внесем определенные коррективы. Вы увидите совсем другую игру. Мы должны действовать более агрессивно, чем в Англии. Тем более, мы играем дома. "Эвертон" - это не один Лукаку, опасна вся команда, прежде всего благодаря командным действиям и игрой в атаке. Надеюсь, у нас получится реализовать все задуманное и добиться необходимого результата".

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартнес:

"Мы хотим сыграть в свою игру. Не приехали играть на ничью, хотим забить и выиграть. Просто стоять на ничейный результат мы не будем. Надо быть готовым играть на два фронта. Для нас это большая честь - представлять Англию в Лиге Европы, особенно учитывая ситуацию с нашими командами в Лиге чемпионов".