Достигнутые договоренности с ОАЭ позволят усилить обороноспособность украинской армии — Президент


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Политика

25 Февраля 2015, 12:06


Президент Петр Порошенко называет успешным свой рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты и отмечает важность проведенных переговоров и контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015.
Достигнутые договоренности с ОАЭ позволят усилить обороноспособность украинской армии — Президент

«На выставке IDEX прошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и в то же время дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии», – сообщил Президент.

В присутствии Главы государства начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ. «Это намного облегчит и упорядочит наше сотрудничество в военно-технической области», – сказал Петр Порошенко.

Глава государства напомнил, что первая военная продукция, в частности бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию. «Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным», – сказал Петр Порошенко.


Также во время визита достигнута договоренность, что в ближайшее время Украину с визитом посетит Министр иностранных дел ОАЭ.

По словам Президента, во время встреч также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создания инвестиционного фонда, который бы облегчил инвестирование ОАЭ в Украину, а также вопросы сотрудничества в банковской сфере.




Просмотров: 6344

Эта новость отмечена тегами:   Политика

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
465417959687




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе