Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

чем знамениты скалы 12 апостолов?

Главная -> Энциклопедия ->

чем знамениты скалы 12 апостолов? 


12 апостолов одна из достопримечательностей Австралии и визитная карточка Великой океанской дороги (Great Ocean Road)

Также вам будет интересно: Как лечат животными?


С побережья штата Виктория можно увидеть ансамбль из 12 скал (Апостолов), словно стоящих на страже в декорациях обрывов и открытого океана. Эти скалы образовались в результате тысячелетней работы океана. К нашему времени сохранилось только 8 из 12 первоначальных Апостолов. Побережье 12 Апостолов насчитывает 10–20 миллионов лет — за это время миллиарды крошечных скелетов образовали отложения известняка на дне моря. Позже этот известняк подвергался жестокому воздействию волн и ветров, пока не приобрел свои удивительные очертания. Дорожка, идущая вдоль берегового обрыва, у Двенадцати Апостолов приводит к главной смотровой площадке и к горе Кастл-Рок, откуда открывается замечательный вид на побережье с высоты 200 м.

Первоначально ансамбль из скал назывался "Свинья и поросята" (Sow and piglets), но в 1950х гг название поменяли на более благозвучное "12 Апостолов" для привлечения туристов (хотя на тот момент из 12 скал осталось только 9) .



Источник: http://otvet.mail.ru/question/12444606/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе