Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

5 самых опасных дорог мира где они????

Главная -> Энциклопедия ->

5 самых опасных дорог мира где они???? 

1."Дорога Смерти" - Север Боливии Дорога Yungas - самая опасная дорога в мире. Она находится в боливийских Андах,в 70 км от Ла-Паса до Coroico, трасса уходит на 3 600 метров вниз и петляет у 800-метровой пропасти. По статистике каждые две недели на этой трассе случаются несчастные случаи. В год погибают 100-200 человек. В 1995 Межамериканский банк развития назвал La Paz-to-Coroico "Самой опасной дорогой в мире".

Также вам будет интересно: В какой стране появились первые воздушные шары? Для чего они применялись?



2: Туннель Guoliang в горах Taihang (Китай),
Стены туннеля является периодически сужаются и расширяются, кроме того, на протяжении пути в туннеле встречается более 30 "окон" различных размеров и форм. Некоторые окна круглы, и некоторые квадратны. Водителям нерекомендуется смотреть в низ, потому что открывающийся вид вызывает ужас. Если посмотреть в одно из "окон" туннеля, можно увидеть деревья, которые, кажется, висят на пропасти.



3. Most Dangerous Tourist Hiking Trail (China)
Надо думать, что только смелому и несколько безрассудному туристу по силам преодолеть такой вот путь.




4. Российская сибирская Дорога к Якутску.
Заметьте, официальное шоссе федерального правительства до Якутска, вместе с тем, единственный способ, добраться в Якутск. В период дождей глиняную дорогу размывает так, что застревают таркторы, что уж говорить о легковых машинах.



5. Дорога Тароко Горджа в Тайване.
Еще одна дорога с туннелями, вырезанными в скале горы

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13808796/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе