Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько живут Панды?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько живут Панды? 


Панда по-китайски бей-шунг, белый медведь. Хотя ученые считают ее гигантским енотом. Похожа панда на смешного медвежонка, а питается бамбуком. Долго время панда оставалась неизвестной, одно время ее считали вымершим животным. Только в 1937 году удалось ученым поймать большую панду.

Также вам будет интересно: в каком году впервые прозвучала рок-музыка?

Панды живут в зоопарках недолго – около 14 лет. Сколько они живут в неволе, и сколько их всего осталось – подсчитать очень трудно. Это редчайшее животное обитает только в Китайской Народной Республике в горных леса на высоте до двух тысяч метров над уровнем моря и выше в провинции Сычуань. Большая панда отлично чувствует себя в этой чащобе, легко забирается на высокие деревья и там отдыхает, удобно устроившись на больших сучьях или в развилках стволов. Даже местные жители редко встречают панд, в таких труднодоступных местах живет этот чудесный зверь. Одну из первых пойманный панд местные охотники, назвали Су-Лин, что в переводе означало "маленький кусочек огромной ценности". Панда – это национальная ценность Китая. Только ученые могут посещать труднодоступный заповедник, где живут панды.
Панды – животные молчаливые, но голоса при этом у них достаточно громкие. Они могут щебетать, как птички, мычать, блеять, верещать.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13765730/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!