Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

На какое пиво, почему и когда выписывали врачи рецепты?

Главная -> Энциклопедия ->

На какое пиво, почему и когда выписывали врачи рецепты? 

Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно в присутствии хмеля.

Также вам будет интересно: Сколько всего городов в мире?

На протяжении всей истории открывались все новые и новые целебные свойства пива.
Врачи древних шумеров рекомендовали полоскать рот теплым пивом для лечения зубной боли.
Пивом же растирали ноги после дальней дороги.
Растирались пивом при подагре.
Чешские врачи считали пиво надежным средством от холеры- и, действительно, бациллы в пивном растворе гибли за несколько минут, опустошительные эпидемии холеры почти никогда не затрагивали работников пивоварен. Точку зрения выдающихся чешских профессоров Главы и Томайера поддержал берлинский профессор Кох, доказавший, что «в пиве бациллы холеры погибают в течение несколько часов, и оно не позволяет болезни развиваться».
Папоротниковое пиво употребляли для больной печени.
Пиво рекомендовали пить даже кормящим матерям и грудным младенцам, с полной ответственностью утверждая, что после материнского молока пиво – самая подходящая для детей пища.
Предки знали, что пиво повышает мужскую потенцию. Похмельный синдром облегчает только выдохшееся пиво.
Cовременные врачи при атеросклерозе рекомендуется каждый день выпивать пол-литровую кружку пива. Наши предки не знали, что такое атеросклероз, потому что пиво потребляли регулярно.


При повышенном артериальном давлении нельзя потреблять алкоголь. Однако, пиво - это исключение. Пиво несколько понижает давление, поскольку этот напиток расширяет кровеносные сосуды. Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя.
Пиво препятствует образованию камней в почках и помогает мочеотделению.
Пиво полезно для сердца, повышает аппетит.
«Пей пивко – станет на сердце легко!» - считали наши предки. При сердцебиениях рекомендуется лавандовое и гвоздичное пиво.

Врач Парацельс (1493-1541 гг.) лечил пивом болезни печени и заболевания дыхательных путей, причем для каждого заболевания рекомендовался особый сорт. При кашле рекомендовали пить пиво из шалфея.Пиво помогает при астме и удушье, а также приносит здоровый и крепкий сон.


Народные рецепты для лечения простудных заболеваний:
- ложка меда на кружку подогретого пива – и простуду как рукой снимет.
- пить горячее (но не обжигающее) сусло в течение двух недель.


Вермутовое пиво назначали для лечения селезенки и желудка. Оно укрепляет и разогревает желудок.

Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма. В бане пиво льют на раскаленные камни. Пивной пар делает кожу более шелковистой. А пивные ванны способны отрегулировать потоотделение. Маски из пива считались панацеей для стареющей кожи. Женщины мазали лицо и груди пивной пеной – таким образом кожа становилась чрезвычайно нежной.
Совет древних медиков женщинам, у которых грудь невелика и плоска: «Пить пиво во время еды и после, оставить верховую езду, три раза в день тщательно массировать груди с пивом». Курс лечения, как правило, давал великолепные результаты!

Все эти целительные свойства пива могут показаться фантастическими. Но все объяснимо. Пиво оказывает свое лечебное действие, благодаря свойствам веществ, которые используются при его приготовлении. И в этом убедились многие больные, которым исцеление принесло именно пиво.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10778286/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом