Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем примечателен японский музей Морохаши?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем примечателен японский музей Морохаши? 

Музей Морохаши (Morohashi) занял первое место в рейтинге художественных галерей с необычным месторасположением, опубликованном Британским журналом The Independent.

Также вам будет интересно: Где найти историю создания пирожных Кто и когда их придумали?

Он находится на окраине японского городка Китасиобара (Kitashiobara). В музее содержится одно из крупнейших в мире собраний Сальвадора Дали - более 350 полотен и скульптур. Галерея была построена в 1999 году богатым японским предпринимателем Морохаши, а все представленные в ней работы относятся к его частной коллекции.

В музее посетители смогут увидеть около 100 иллюстраций Дали к "Божественной комедии", а также знаменитые бронзовые скульптуры "Слон-жираф" и "Венера Милосская с ящиками". Кроме того, в галерее представлены несколько полотен Утрилло, Пикассо и Сезанна; периодически проводятся выставки современного европейского искусства.
http://japan-rest.kiev.ua/news/news/?new...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13870568/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!