Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Знаменитая "Романтическая дорога". Где она проходит?

Главная -> Энциклопедия -> Города и страны

Знаменитая "Романтическая дорога". Где она проходит? 

"Немецкая романтическая дорога" - это самый старый и самый известный туристический маршрут Германии.

Также вам будет интересно: Как раньше называлась площадь Шарля де Голля в Париже?

Эта дорога тянется от города Майнца до Альп и является одним из лучших мест для проведения отпуска в Германии. Этот маршрут протяженностью 350 км от Франконии до Тироля предлагает отдых и богатые различными впечатлениями путешествия.

На севере "Романтической дороги" недалеко от Вюрцбурга стоит памятник Балтазару Нойманну, а на юге у подножия знаменитого замка Нойшванштайн - баварский сказочный король Людвиг 2.

Во время путешествия туристы знакомятся с историей Баварии и 2000-летней культурой этой земли. Например, природные достопримечательности, образовавшиеся от падения метеоритов миллионы лет назад, или римская дорога "Via Claudia Augusta", которая еще в 15 веке до н.э. пролегала от Северной Италии через Альпы. Уже сама удивительная природа юга Германии представляет собой достопримечательность: горы, покрытые виноградниками во Франконии, живописные лесные массивы вдоль Дуная, чистейшее озеро Форггензее (Forgeensee) у подножия Альп.

Так выглядит "Немецкая романтическая дорога" с ее меняющимся ландшафтом, местной гасторономией, с широким предложениями для отдыха, рамещения и огранизации культурных меропрятий.http://www.go2travel.ru/index.php?pageNu...
Дорога простирается на 290 км между Вюрцбургом на севере и Фюссеном в предгорье Баварских Альп. По пути встречается целая серия средневековых деревушек и городков с 2 000-летней историей.

В течение 50 лет единство природы, культуры и гостеприимства стало отличительной чертой Романтической дороги, открывающей путешественникам богатство европейской истории, искусства и культуры. Продвигаясь с севера на юг, вы будете любоваться речными долинами, плодородными сельскохозяйственными землями, лесами и лугами, сменяющимися захватывающими горными ландшафтами. Однако, путешествие по Романтической дороге – это больше, чем прекрасные пейзажи и кулинарные изыски, это ещё и впечатляющие здания, сохранившие свой первоначальный вид на протяжении многих веков.
В Вюрцбурге вы увидите шедевр барочного искусства Бальтазара Ноймана – княжеско-епископскую Резиденцию; в Таубербишофcхайме возвышается сторожевая вышка, рядом с которой расположился курмайнцский замок; в центре романтического городка Рёттингена находится здание барочной ратуши с богатым порталом; в Ротенбурге вас очаруют похожие на игрушки домики и готические церкви; Динкельсбюль гордится Монастырем Святого Георгия – одной из красивейших позднеготических церквей Германии; старейший город Аугсбург, основанный римлянами, познакомит с историей страны; а знаменитые замки короля Людвига II Хоэншвангау и Нойшванштайн – мечты давно ушедших времен, воплотившиеся в камне - являются достойным завершением Романтической дороги у подножия Баварских Альп.

.http://germany.destinations.ru/sights/31...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13833030/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе