Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находятся Лаврентиды? Чем уникальна эта местность?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находятся Лаврентиды? Чем уникальна эта местность?  Фото горячо приветствуются.

Величественные горы с заснеженными вершинами и склонами, поросшими густыми лесами, сверкающая гладь более 6 000 озер, шумящие водопады, живописные парки и благоухающие сады, стаи китов в прозрачных безбрежных водах – всё это Laurentian Mountains (горы Лаврентия), простирающиеся от южных границ Квебека до берегов реки Св.Лаврентия. Территория Laurentian Mountains разделена на две области – нижнюю, долину Св. Лаврентия или плато Лаврентиды, и верхнюю, наивысшая точка которой – пик Mont-Tremblant высотой 935 м. История открытия этих земель уходит к 1673 году, когда был основан Монреаль, расположенный, кстати, менее, чем в часе езды от Лаврентиды.

Также вам будет интересно: Название какого знаменитого французского танца непосредственно связано с ЛЯГУШКАМИ?

Круглый год Laurentian Mountains привлекает туристов со всего мира: это и комфортабельные горнолыжные курорты с многочисленными трассами, и просторы гольф-полей, и разнообразие водных видов спорта, и знакомство с чудесной флорой и фауной заповедных зон, и, конечно, невероятной красоты ландшафты. Здесь есть множество памятников истории и архитектуры, различные музеи, а развитая инфраструктура курортов обеспечивает большой выбор ресторанов, кафе, баров, а также развлечения на любой вкус. Laurentian Mountains – это незабываемые впечатления, разнообразный отдых и восхитительная природа Северной Америки.

http://www.luxe.ru/countries/location121...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13964794/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе