Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится церковь из человечестких костей и черепов?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится церковь из человечестких костей и черепов? 

Костнице (Музей-костехранилище). Город Седлец. Чехия.
Входит в топ 10 самых страшных мест планеты... (лидер самых пугающищих музеев мира).

Также вам будет интересно: А как изготавлиают системные платы? Кропотливая работа? Или всё решено машиной - роботом?



Костнице - в настоящее время Музей костехранилище , в прошлом часовня Душевной агонии Иисуса в Гефсиманском Саду, которая была построена в конце XIV века на месте захоронений огромного количества людей, пострадавших от эпидемии чумы. В 1511 году полуслепой монах создает из костей шесть пирамид в честь умерших от чумы и павших в результате гуситских войн.

Эпидемия чумы вспыхнула в 1318 году и унесла в за один только год более 30 тысячи жизней. Кладбище в этом месте в те времена занимало 3,5 гектара. При новых захоронениях, кости из земли выгребали и в нижнюю часть часовни, где со временем получился огромный склеп.

В 18 веке местные земли и окрестности перешли во владение князя Шварценберга из Орлика. В 1870 году потомки князя нанимают резчика по дереву Франтишка Ринта для того, чтобы тот оформил часовню и упорядочил накопившиеся кости. Ринт создал интерьер костехранидища, который сохранился почти без изменений до наших дней. Герб Шварценбергов, а также основная часть интерьера часовни состоит из человеческих костей.

Один из предков рода Шварценбергов прославился своей победой над турками у города Рабы в Венгрии. Поэтому австрийский император разрешил представителям рода Шварценбергов иметь в гербе изображение головы убитого турка, которому выклевывает глаза ворон. Ринт умело сделал это из костей

В 1554 году в этой часовне был найден клад - 10 тысяч золотых дукатов. И существует поверье, что тот, кто бросит монету на пол перед алтарем, найдет в будущем клад.

Кости и черепа составляют основу интерьера Костехранилища . Многие задают вопрос, от какого количества людей здесь собраны кости. Это до сих пор точно не определено. Но по подсчетам специалистов, здесь примерно кости от 40 тысяч людей.

Костехранилище было создано для того, чтобы каждый задумался над смертью, быстротечностью и мимолетностью человеческой жизни. "Кто сейчас вы - были и мы, кто сейчас мы - будете и вы"

Костехранилище приводит к мысли: если человеческие останки такие жалкие и убогие, значит надо приложить много усилий, чтобы оставить после себя память в сердцах и мыслях потомков.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13305553/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом