Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда был построен амфитеатр в городе Капуя?

Главная -> Энциклопедия -> Города и страны

Когда был построен амфитеатр в городе Капуя?  Как он называется?Какая история его стротительства?

Первый известный истории амфитеатр - здание, специально предназначенное для гладиаторских боев и публичной травли зверей - был выстроен свыше двух тысяч лет назад в италийском городе Помпеи.

Также вам будет интересно: Какого размера Спасские куранты Кремля?

Особый размах "индустрия" амфитеатров приобрела, начиная со второй половины I века н. э. Обезумевший от вседозволенности, свергнутый с престола и позорно погибший в 68 году принцепс Нерон любил кровавые зрелища, но не спешил снабдить город новыми аренами.

Пришедшая вскоре после него новая династия Флавиев, ища любви народной, возвела небывало крупный амфитеатр именно в этой, еще неоконченной усадьбе. Рядом выросло здание школы гладиаторов с ареной для тренировок.

Амфитеатр Флавиев, получивший в народе прозвище Колоссеум ("колоссальный", отсюда нынешнее название - Колизей), был заложен императором Веспасианом.

Колизей и поныне остается самым крупным из амфитеатров римского мира, разрушенных или доныне сохранившихся. Его длина по большой оси эллипса составляет 189 метров, по малой - 156; арена имеет размеры 85 на 53 метра.

Одним из крупнейших после Колизея был амфитеатр в Капуе, на 60000 человек, имевшего 170 м. в длину, 140 м. в ширину и 46 метра высоты

Santa maria capua vetere



источники:http://www.culturacampania.rai.it/site/e...
http://historic.ru/news/item/f00/s05/n00...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13950323/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе