Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый длинный подвесной мост?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самый длинный подвесной мост? 

Вися́чий мост — мост, в котором основная несущая конструкция выполнена из гибких элементов (кабелей, канатов, цепей и др.), работающих на растяжение, а проезжая часть подвешена. Висячие мосты часто называют «подвесными», однако в специализированной литературе по архитектуре и строительству термин «подвесной мост» не используется.
Висячий мост Akashi-Kaikyo (Акаси-Кайке) в Японии на сегодняшний день является мостом с самым большим пролетом (1990 м), при этом, полная длина моста составляет 3910 м. Высота пилонов - 285 м. Мост соединит между собой острова Хонсю и Сикоку.

Также вам будет интересно: Какую новинку позаимствовали парижские модники у наших казаков?

Мост предназначен под 6-полосное скоростное движение автотранспорта и рассчитан на восприятие шквальных ветровых нагрузок (в среднем 80 м/с в течение 10 мин) и 8,5-балльное (по шкале Рихтера) сейсмическое воздействие.


В Греции открыт самый длинный подвесной мост в мире. Официальное название моста – «Харилаос Трикоупис» – в честь премьер-министра, который еще в позапрошлом веке заговорил о необходимости постройки моста. Мост проходит над Коринфским заливом и соединяет материковую Грецию и полуостров Пелопоннес. Длина моста - 2 890 метров, ширина - 27,2 метра. Он будет удерживаться 368 стальными канатами общей длиной 40 километров. Пропускная способность моста - до 25 тысяч машин в сутки. Мост построили в зоне с высокой сейсмической активностью. Сооружение может выдержать землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера.

Мост в Китайском заливе.
Длина его составляет 36 км - самый длинный в мире висячий мост и самый длинный, проходящий через море. К тому же, занимает второе место в номинации просто "Самый длинный мост". (Немного больше него только мост-дамба через озеро Поншартрен (Lake Pontchartrain Causeway) в штате Луизиана протяжённостью 38,4 километра. ) Мост пока что не функционирует. Открытие ханчжоуваньского чуда ожидается в 2008 году, незадолго до начала Олимпийских игр. Одно плохо: срок службы моста ограничен и составляет всего сто лет. Поэтому 26 июня 2107 года в 15:00 в заливе Ханчжоувань придётся учинить перестройку.

Ссылки:
Великие мосты мира
Япония
Греция
Китай

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13913874/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!