Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Могут ли на работе обязывать беременную женщину предерживаться офисного стиля?

Главная -> Энциклопедия ->

Могут ли на работе обязывать беременную женщину предерживаться офисного стиля? 

нет не могут! и не только беременную но и любого работника, за исключением случаев прямо предусмотренных ТК РФ и ФЗ, допустим в случае если ношение специальной одежды связано с вредными условиями производства, либо это форменная одежда военнослужащего, работника правоохранительного органа и проч. специальных организаций, либо ваша работа связана с оказанием определённого рода услуг (допустим персонал гостинницы) но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ такой специальной одеждой вас ОБЯЗАН обеспечить работодатель, а её ношение должно быть условием вашего трудового договора, либо коллективного договора с которым вы будете ознакомлены под роспись при приёме на работу..

Также вам будет интересно: Для чего окольцовывает дятел деревья?..

Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются сертифицированные специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

возьмите справку что вы беременны. поставьте её в рамочку и разместите на своём рабочем столе в месте с табличкой "Уважаемые коллеги и начальники, убедительная просьба перед общением со мной внимательно ознакомиться с Главой 41. ТК РФ ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ"

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4847169/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе