Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему в церковь только женщины должны входить сприкрытой головой?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему в церковь только женщины должны входить сприкрытой головой?  Сегодня были в церкви (вербное воскресение) и я об этом задумал

ВСЕ лица женского пола в Храме должны прикрывать голову.а мужчины, наоборот, снимать головной убор.
Читаем в посланиях апостола Павла: «Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» и потому, заходя в храм женщина должна покрыть свою голову. (1 Кор., 11, 5-17).

Также вам будет интересно: какая первая компютерная игра? кто знает?

Кстати, у женщин еще и юбка должна закрывать колени.И во время менструации ходить в Храм нельзя.
вот, например, есть такой, более приемлемый, удобоваримый и доступный для понимания, смысл этой традиции: Всё дело в том, что не покрытая голова женщины (с длинными, распущенными волосами) побуждает к похоти. Потому, как длинные волосы с древних времен являются символом женской красоты. И согласно христианской этике, то, что является подобного рода украшением, должно прикрываться. Когда-то, считалось неприличным, даже если чужой мужчина (не муж) видел не покрытые волосы. Поэтому платок на голове носят для того, чтобы скрыть красоту. Это знак смирения.
Причём не бандану или шапку, а именно Платок, который закрывает шею. Шея, запястья и щиколотки- это основа сексуальной энергетики женщины. Поэтому, я так понимаю, благочестивая и тем более замужняя женщина, кроме платка в церковь должна одевать ещё и юбку, и кофту с длинными рукавами. И это тоже знаки смирения. Мы приходим в храм, чтобы спастись, и этому смирению нужно научиться, и храм учит. Платок, юбка, длинные рукава- это один из уроков.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4384368/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе