Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем полезен кофе?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем полезен кофе? 

в состав кофе входят ингредиенты, которые нейтрализуют свободные радикалы и являются мощными антиоксидантами, а также такие полезные минералы, как калий и магний. Кофе на 60-80 % сокращает риск цирроза печени, предотвращает болезнь Паркинсона, а также на 50 % снижает угрозу диабета при потреблении 5-6 чашек ежедневно.

Также вам будет интересно: подскажите,где находится тьмутаракань?

кофе содержит до 30 потенциально канцерогенных веществ, но связь между его потреблением и возникновением заболевания не установлена. Поэтому, считают специалисты, необходимы комплексные исследования, в которых кофе рассматривался бы не отдельными компонентами, а как единое целое.

Что же касается кофеина, на который фактически всегда ссылаются противники кофе, то врачи Американского кардиологического общества уже давно пришли к выводу, что кофе без кофеина гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем настоящий. Они доказали, что при употреблении кофе без кофеина образуется «плохой» холестерин, который отвечает за образование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2855461/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе