Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Межет ли хозяин приватизираванной квартиры выписать из неё несовершеннолетних детей или взрослых без их согласия?

Главная -> Энциклопедия ->

Межет ли хозяин приватизираванной квартиры выписать из неё несовершеннолетних детей или взрослых без их согласия? 

Может, в судебном порядке и детей и взрослых.
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Также вам будет интересно: кто изобрел первое хозяйственное мыло?какой его состав?

ч. 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется
Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5571174/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом