Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто на свете дольше всех жил? И сколько прожил этот человек?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто на свете дольше всех жил? И сколько прожил этот человек? 

Самую длинную ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденную жизнь прожил Сигечийо Идзуми (Япония). Он умер в возрасте 120 лет и 237 дней. Он родился 29 июня 1865 года в деревне Асан, что на острове Токуносима и продолжал работать до 105 лет.
"По мнению большинства геронтологов, сейчас предел продолжительности человеческой жизни составляет 120 лет, а Книга рекордов Гиннеса утверждает, что нет ни одного ДОСТОВЕРНОГО случая празднования 121-го дня рождения. Сведения о продолжительности жизни некоторых прославленных долгожителей прошлых веков, по мнению специалистов, объясняются тем, что за одного человека принимали отца и сына либо родственников, носивших одно и то же имя или титул. Самую долгую документально подтвержденную жизнь в 120 лет 137 дней прожил японец Сигечийо Идзуми. Он скончался от воспаления легких 21 февраля 1986 года."

Также вам будет интересно: Какую рыбу жители некоторых тропических стран используют для ловли черепах, крупных рыб и даже дюгоней?

"В нашей стране долгое время пропагандировали рекорд Ширали Муслимова из села Барвазу (Азербайджан, Ленкоранский район), который ЯКОБЫ прожил 168 лет - с 1805-го по 1973-й."
http://xx.lipetsk.ru/xx_08.shtml

"Официально считающаяся старейшей жительницей Земли 116-летняя американка Лиз Боулден, ВОЗМОЖНО, в ближайшее время лишится своего титула. Как оказалось, на него может с полным правом претендовать азербайджанка Сархад Рашидова, живущая в Дербентском районе, где компактно проживают азербайджанцы около двух тысячелетий. Судя по ее паспорту, она старше американки на целых 15 лет.
В паспорте Сархад Ибрагимовны черным по белому написано: год рождения 1875. Местные власти об этом узнали, когда обменивались паспорта. Поверили, что это не ошибка только после того, как провели собственное расследование.
Сархад Решидова: "Чтобы долго жить, надо быть доброй. Надо уважать старших. Надо работать, надо только добро делать. Почему женщины живут дольше? Потому что мужчины отдают им все силы. Мой муж берег меня, сам воду носил. Если мужчина хорошо ухаживает за женщиной, эта женщина будет долго жить"."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мафусаил, Мафусал, др.-евр. Метушелах — в ветхозаветных преданиях один из патриархов, праотцов человечества (Быт. 5, 21-27), прославившийся своим долголетием («мафусаилов век»): он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии."
Естественно эти данные достоверными считать нельзя. :-)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5596936/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом