Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое выбрать окно из ПВХ?

Главная -> Энциклопедия ->

Какое выбрать окно из ПВХ?  Посоветуйте пожалуйста какой выбрать профиль ПВХ для окон и в какую компанию обратиться(из личного опы

Выбор профилей сейчас действительно очень большой, и как ни странно , все они очень разные.

Также вам будет интересно: Чему равен радиус радуги?

Перечислю самые сажные характеристики, на которые стоит обратить внимание:

1. ШИРИНА ПРОФИЛЯ - может быть 60мм, 71мм, 121мм - для квартиры 60 мм маловато, 121мм - можно, но дороговато и излишне, а вот 71 мм в самый раз! Такой профиль имеет 5 камер, хотошо удерживает тепло и не проводит звук.
2. Поверхность профиля может быть глянцевой и матовой. Матовая более пористая и поэтому больше подвержена загрязнениям. А глянцевая достаточно легко очищается с помощью мыльного раствора.
3. уплотнение может быть:
Черным- на мой взгляд, черный на фоне белого сильно бросается в глаза, и оставляет разводы на створке, которые не оттираются, путем вхождения в реакцию с пластиком.
Серый - незаметен на окне, имеет другой состав, за счет которого выдерживает более низкие температуры и не оставляет разводов на пластике, более упругий.
4. фурнитура: австрийская MACO, идет уже со встроены микропроветриванием и всеми защелками и держателями.

Дизайн - это уже дело вкуса.

Я бы порекомендовала немецкий профиль Tyssen Favorit, он подходит под все вышеперечисленные мной характеристики.

А по поводу компании: советую обращаться только к производителям, дилеры могут не удержаться на рынке до того как у вас истечет гарантия, и когда они Вам так понадобяться (не дай Бог, конечно!) Вы можете их уже просто не найти. И по гарантии: узнавайте обязательно, какую гарантию компании дают на фурнитуру и на комплектующие,т.к. часто она меньше 5 лет, как это пропагандируют!

Желаю удачи в этом действительно не легком выборе!
А самое главное ТЕПЛА И УЮТА В ДОМЕ!!!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5646062/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе