Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каком музее есть "Комната любопытных запахов"?

Главная -> Энциклопедия ->

В каком музее есть "Комната любопытных запахов"? 

Детский музей г. Ноябрьска
Детский музей в г. Ноябрьске открыл свои двери для посетителей 5 ноября 1993 г. Этому предшествовал десятилетний период его становления. Основными вехами истории музея являются: создание в Ноябрьске общественного Музея Трудовой Славы, 1984 г., преобразование его в 1991 году в Краеведческий музей - филиал Окружного Ямало-Ненецкого краеведческого музея.

Также вам будет интересно: А что полезного в кабачках?

На сегодняшний день ДМН - это комплекс уже действующих проектов и проектов, находящихся на стадии реализации. Этот комплекс можно условно разделить на на две основные части: собственно музейное пространство (здание музея), обустроенное и расширенное в соответствии с основными направлениями в развитии музея, и прилегающая территория к музею.
Там, помимо Хобби-центра, "Ползунковой зоны", Зимнего сада и живого уголка есть Комнаты ощущений. "Комната звуков, шумов и музыки" призвана развивать слух: от умения слышать звуки природы, различать их, до развития навыков музыкальной грамотности. Проект "Поющие трубы", запланированный на начало второго тысячелетия, мог бы стать презентационным для нового экспозиционного пространства музея. "Комната осязания", "Комната света и тьмы", "Комната вкусных вещей", "Комната любопытных запахов" - все они призваны связать развитие чувственно-образовательной сферы с образовательным потенциалом музея. "Комната Открытий" - особая зона музея, которая может претерпевать различные экспозиционные трансформации, но останется территорией, в которой выставляются коллекции предметов для тактильного , визуального и др. изучения….

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13269118/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом