Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему Японию называют страной восходящего солнца?.

Главная -> Энциклопедия ->

Почему Японию называют страной восходящего солнца?. 

Дело в том, что Япония, или Нихон на японском, пишется двумя иероглифами: солнце и корень, он же начало.Получается, что в дословном переводе Нихон означает начало солнца, то есть восход.
Это поэтическое самоназвание страны. Японцы связывают восход солнца с процветанием и счастливым будущим. Поэтому, выбрав это название для своей страны, они как бы подчёркивают грядущее счастье.

Также вам будет интересно: Что означали укороченные пряди в прическе японской аристократки эпохи Хэйан?

Страна Восходящего Солнца - это самоназвание, отображающее то, что это народ, избранный солнцем (типа, богоизбранный). На японском звучит как Ниппон, а с нашими искажениями как Япония.
Одной из причин, почему стоит посетить Японию. Потому что только здесь изо дня в день жители первыми на всем земном шаре встречают рассвет. Именно поэтому Японию называют страной восходящего солнца. И в 1870 году красный круг на белом фоне, олицетворяющий восходящее солнце стал государственным флагом страны.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5272294/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!