Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А что находится "У нищего в кармане на аркане"?

Главная -> Энциклопедия ->

А что находится "У нищего в кармане на аркане"?  О чем идет речь?Подробности и фото, пожалуйста.

ВОШЬ
ХАРАКТЕРИСТИКА ПАРАЗИТОВ

Также вам будет интересно: Когда в России начали производить плюшевых медвежат?

ВШИ
принадлежат к семейству Pediculidae отряда ложнохоботных насекомых Pseudorhynchota. У головной и платяной вшей мало анатомических различий: платяная крупнее по размерам и имеет однообразный серый цвет, а у головной вши по бокам заметна резкая пигментация. Лобковая вошь заметно отличается от них коротким и широким телом.
Физиологические различия проявляются не только в специфичности места обитания, но и в частоте питания, интенсивности кладки яиц, продолжительности жизни. Платяная вошь чрезвычайно быстро передвигается, лобковая же перемещается очень медленно. Все разновидности проходят одинаковый цикл развития: эмбриональное развитие в яйце (гниде) — 6–8 дней, затем вылупившиеся личинки линяют 3 раза через 3–5 дней. Все они сразу после выхода из яйца питаются кровью. Оптимальная температура для их развития составляет 25–27°С.
http://www.lvrach.ru/doctore/2007/10/471...

ВШИ (Pediculina) - подпорядок отряда бескрылых насекомых (Aptera).

Вши - маленькие, лишенные крыльев насекомые с коротким, втяжным, мясистым хоботком
Далее
http://zooclub.ru/chlen/nasek/100.shtml

Вши вообще имеют незначительную величину - от 0, 8 до 4, 5 мм. длины. Окраска - беловатая, серая, желтоватая, бурая. Вши живут на теле человека и различных млекопитающих и питаются их кровью. У некоторых млекопитающих бывает по нескольку различных видов вшей, напр. у быка 2 вида, у человека - 3.

Размножение вшей идет довольно быстро. Левенгук показал, что одна самка вши платяной в короткое время может произвести 5000 молодых вшей. которые могут размножаться уже через две недели по вылуплении. Известно 4 рода и около 30 видов.
http://zooclub.ru/chlen/nasek/100-2.shtm...

PEDICULUS HUMANUS CAPITIS
ВОШЬ ГОЛОВНАЯ
- вид кровососущих насекомых сем. Pediculidae отр. Anoplura; эктопаразит человека, обитающий в волосистой части головы и вызывающий зуд ее кожных покровов; может являться переносчиком возбудителей сыпного и возвратного тифов.
http://zdoroway.ru/slovar/termin34105.ht...
Самец имеет 1 - 1, 5 мм., самка - 1,8 - 2 мм. длины. Пепельно-серого цвета; брюшко яйцевидное, с буроватыми краями члеников. По наблюдениям Муррея, окраска ее изменяется соответственно с цветом кожи той человеческой расы, на которой она живет. Самка кладет до 50 грушевидных яиц, из которых через 6 - 8 дней вылупляется молодь. Молодые через 18 дней становятся вполне взрослыми.
http://zooclub.ru/chlen/nasek/100-2.shtm...

PEDICULUS HUMANUS VESTIMENTI
ВОШЬ ПЛАТЯНАЯ
- вид кровососущих насекомых сем. Pediculidae отр. Anoplura; эктопаразит человека, обитающий в складках белья и вызывающий зуд кожных покровов, пигментацию и пиодермию; переносчик возбудителей сыпного и возвратного тифа, волынской лихорадки.
http://zdoroway.ru/slovar/termin34106.ht...

ВОШЬ ПЛАТЯНАЯ имеет 2 - 3, 5 мм. длины; самцы меньшие; грязно-белого или бело-серого цвета. Брюшко удлиненное, покрытое редкими волосками. Живет на маловолосистых или голых местах шеи, затылка и туловища человека. Яйца откладывает в складки и швы белья.
Внешне мало отличается от ВШИ ГОЛОВНОЙ.
Далее
http://zooclub.ru/chlen/nasek/100-2.shtm...

PHTHIRUS PUBIS, ЛОБКОВАЯ ВОШЬ, ПЛОЩИЦА Вид кровососущих насекомых сем. Pediculidae, отр. Anoplura; эктопаразит человека.
http://zdoroway.ru/slovar/termin49937.ht...
www.primer.ru/std/gallery_std/p_pubis.htm
Площица серо-желтого или серо-белого цвета. Самец имеет 0,8 - 1 мм., самка до 1, 5 мм. длины. Паразитирует на лобке, груди, под мышками, в бороде и бровях у человека.
Далее в комментариях

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13885160/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе