Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая корона из всех существующих, самая дорогая?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая корона из всех существующих, самая дорогая? 

Самая дорогая корона аукциона Christie's:

Также вам будет интересно: Какой самый ядовитый в мире паук?Как он был открыт и кем?

Огромная яйцеобразная жемчужина, являющаяся частью коллекции украшений французской императорской семьи времен Наполеона, а также бриллиантовая корона ушли с аукциона Christie’s за рекордную цену. Жемчужина и корона входят в частную коллекцию, состоящую из 18 предметов, и принадлежали коллекционеру с Ближнего Востока, чья семья решила выставить их на продажу, заявил Эрик Вальдью, глава ювелирного департамента Christie’s в Женеве. Бриллиантовая корона, украшенная рубинами и жемчужинами, была продана почти за 8 млн. швейцарских франков ($6,14 млн.), что делает ее одной из самых дорогих корон, когда-либо выставлявшихся на торги, говорится в заявлении Christie’s.

Оценочная стоимость короны, вес центрального бриллианта которой равен 45,27 карата, составила 7 млн. франков. Имя покупателя не называется.

Яйцеобразная жемчужина, носящая имя La Regente, — пятая по величине из известных жемчужина. Она ушла с молотка за 3,26 млн. франков ($2,5 млн.). Представители Christie’s заявили, что это — рекорд для жемчуга. Окончательная цена лота превысила оценочную стоимость в три раза.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5976179/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом