Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое государство имеет название части света?

Главная -> Энциклопедия ->

Какое государство имеет название части света? 

Кирилл, ну конечно же это Австралия!

Также вам будет интересно: Валгалла. Что это такое?

Если Вас интересует более поддробное её описание, то прочитайте то, что я для Вас нашёл.

Австралия – самый большой на Земле остров и самый маленький из материков нашей планеты – так пишут во всех путеводителях и на всех Интернет сайтах, посвящённых поездкам в Австралию. С какой стороны не посмотри, а страна полна парадоксального и удивительного, ради чего сюда стоило бы приехать. На территории равной по площади Европе или континентальной части США, проживает всего лишь около 18 миллионов человек, которые ласково называют свою страну Оз, а себя - оззи. Большинство австралийцев, почти 80% населения, проживают в восьми крупных городах или их пригородах. Все крупные города в Австралии находятся на побережье. Но в «стране Оз» довольно легко избавится от шума и толчеи больших городов, достаточно уехать в один из 540 национальных парков, поставить в уединённом месте палатку и вы не увидите ни души в течение, может быть, полугода, а может быть и большего промежутка времени. Недаром Австралия и по сей день считается одним из наименее заселённых мест на Земле.

Несмотря на свои компактные габариты, Австралия не устаёт удивлять посетивших её своим климатическим, географическим и природным разнообразием. В западной и центральной части находятся огромные безлюдные просторы, которые австралийцы называют попросту outback - задворками. На востоке, практически вдоль всего восточного побережья, поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта, барьером отделяющего пустыни от плодородных долин на побережье. Вдоль хребта леса с богатой тропической растительностью чередуются с эвкалиптовыми рощами, где живут коалы. Здесь же, у восточного побережья, более чем на 2000 километров протянулся Большой Барьерный риф – не зависимо от цели вашей поездки, природа на рифе, как над, так и под водой, оставит неизгладимое впечатление. И, вне всяких сомнений, самым живописным местом в Австралии считается top-end – северная часть страны и национальный парк Какаду.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5966021/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе