Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько можно съесть маргарина без плачевных последствий?

Главная -> Энциклопедия -> Кулинария, еда, питание

Сколько можно съесть маргарина без плачевных последствий? 

15 июля День рождения отмечает обыкновенный маргарин. В 1869 году Ипполит Меж-Мурье в Париже запатентовал его для нужд военно-морского флота. Как гласит энциклопедия, маргарин — это искусственно приготовленный пищевой продукт, сходный со сливочным маслом по вкусу, цвету, аромату и консистенции.

Также вам будет интересно: Чем полезны миндальные орехи?

Маргарин готовится из животного жира и молока. Этот продукт был изобретен как более дешевая замена натурального сливочного масла. Чаще всего маргарин употребляют для выпечки. Но в последние годы с появлением "мягкого масла", именно его все чаще намазывают на хлеб. Такие бутерброды предпочитают люди, которые следят за содержанием холестерина и весом. Однако по калорийности сливочное масло уступает маргарину всего 20 килокалорий.

Австралийские ученые установили, что маргарин и растительное масло, которые традиционно считаются более полезными, чем масло сливочное, могут приводить к развитию бронхиальной астмы. Исследователи подсчитали, что преобладание этих продуктов в рационе увеличивало риск заболевания для ребенка более чем в два раза.

Обычный маргарин содержит намного большую долю так называемых транс-жиров, нежели исходное растительное масло, так как термообработка масла в присутствии катализатора приводит к побочному процессу — изомеризации природных цис-жирных кислот. Поскольку независимые исследования подтверждают связь между диетами с высоким содержанием транс-жиров и коронарной болезнью, маргарин многими начал считаться нездоровой пищей.

Так что, Катерина, переходите на всё натуральное, но в пределах разумного.От себя скажу: в нашем холодильнике маргарину места нет!!!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6049346/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе