Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В КАЖДОМ энергЕтическом НАПИТКЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТАУРИН... ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Главная -> Энциклопедия ->

В КАЖДОМ энергЕтическом НАПИТКЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТАУРИН... ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? 

никакой это не кофеин синтетический! Это аминокислота, которая в больших
количествах содержится в сердечной мышце, центральной нервной системе, белых клетках крови, скелетной мускулатуре. Он участвует в синтезе многих других аминокислот, а также входит в состав основного компонента желчи, которая необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови.

Также вам будет интересно: Какая разница между...

Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике некоторых нарушений сердечного ритма. Таурин оказывает защитное действие на головной мозг, особенно при дегидратации. Его применяют при лечении беспокойства и возбуждения, эпилепсии, гиперактивности, судорог.
В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5856479/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе