Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько лет самому старому дереву?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько лет самому старому дереву?  Деревя могут быть разные.

В Калифорнии находится и самое старое дерево в мире - секвойя, возраст которой оценивается примерно в 4 650 лет Самое старое дерево на планете выявлено в горах Восточной Невады (США) на высоте 3275 метров. Это сосна остистая.известная под именем Муфасаил. Округлость её ствола всего 6,4 метра, высота немного больше пяти, однако, возраст - 4900 лет. Правда существуют непроверенные свидетельства, что на земном шаре есть и более старые деревья - криптомерия японская (7200 лет) и драконово дерево с Канарских островов (6 тысяч лет).
Вероятно, самые старые деревья в мире можно найти в Белых горах (White Mountains) в восточной части калифорнийской Сьерра Невады. Некоторые экземпляры растущей там остистой сосны при царящих там экстремальных климатических условиях достигли возраста почти 5000 лет. Эти деревья растут очень медленно и за год увеличиваются в обхвате всего на 3 см.

Также вам будет интересно: Какой паук не плетёт паутины?

тоесть,каждый народ считает свое дерево самым древним...и я думаю,однозначного ответа на этот вопрос нет...
а вобще,вот рекорды деревьев...Высочайшим деревом в мире считается секвойя по имени "Говард Либби". Она растёт в парке секвой в американском штате Калифорния и имеет высоту большее 110 метров.

Рекордсменом по диаметру кроны является баньян индийский. За измерениями 1929 года один из баньянов имел крону в 300 метров. С того времени дерево выросло ещё больше.

Самые толстые деревья - платан восточный с округлостью ствола 42 метра и каштан съедобный на горе Этна, что на острове Сицилия. После удара молнии округлость последнего уменьшилась и составляет теперь 51 метр




Источник: http://otvet.mail.ru/question/792865/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе