Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Расскажите о самом старом долгожителе на Земле?

Главная -> Энциклопедия ->

Расскажите о самом старом долгожителе на Земле? 

Самый старый человек на Земле проживает в Эквадоре. Как установили представители Книги рекордов Гиннеса, речь идет о 116-летней Марии Эстер Каповилье. Сегодня исполняется 116 лет самому старому человеку на Земле – японской женщине по имени Камато Хонго. Камато родилась 16 сентября 1887 году в префектуре Кагосима (южная Япония). Сейчас она прикована к постели, спит по двое суток, и празднование своего рождения, на который собрались 140 человек гостей, тоже проспала. Впрочем, кое-какая жизнь в этом древнем теле еще тепелится – она любит напевать народные песни, прихлопывая руками.

Также вам будет интересно: Как называется феномен, наблюдающийся до 30 раз за столетие над Тихим океаном и сказывающийся на погоде всей планеты?

Примечательно, что самый старый мужчина в мире тоже японец, 114-летний Юкичи Чуганджи. В этой стране также самая большая средняя продолжительность жизни – в 2002 году она составила _ 85.23 лет для женщин и 78.32 для мужчин. Такое долголетие медики объясняют здоровым питанием, которого традиционно придерживаются японцы.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2143180/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!